成績發佈
田徑積分統計

游泳積分統計

各單位獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
槌球
空手道
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
棒球
桌球
拔河
羽球
射箭

最新成績

※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

項次
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
 桌球
國小男子5-6年級組
單打
秀林鄉
邱珉晨
第三名
 桌球
國小男子5-6年級組
單打
秀林鄉
張朝翔
第五名
 桌球
國小男子5-6年級組
單打
秀林鄉
邱義華
第四名
 桌球
國小男子5-6年級組
單打
花蓮市
李亮辰
第五名
 桌球
國小男子5-6年級組
單打
花蓮市
歐旂瑞
第二名
 桌球
國小男子5-6年級組
單打
花蓮市
曾柏墿
第一名
 射箭
國中男子組
團體賽
自強國中 B隊
張語恩   田相嶸   胡家銘   陳田
第二名
 射箭
國中男子組
團體賽
自強國中 A隊
周以謙   徐晧哲   萬敬硯   黃陳襦翰
第一名
 射箭
國中男子組
團體賽
玉里國中 A隊
劉炎杰   溫承昊   陳品序   高洋
第三名
 足球
社會男子組
團體
萬榮鄉 A隊
勞翁漫達放   杜偉銘   杜勇恩   杜國勝   林浩瑋
江宏誠   江宏龍   江志偉   江改順   江有成
潘瑞誠   潘育晟   王利安   田傑威   田傑恩
田強易   許復盛   馬建成   馬永恩   馬詠彥
第一名
 足球
社會男子組
團體
吉安鄉 A隊
伊宸宥   吳嘉文   周俊華   張振華   林佑彥
楊秋豪   楊詠丞   楊賜偉   武許金元   潘宏昱
羅俊彥   胡聖文   蔡紹緯   陳天均   魏子鈞
魏振雄   黃國書   黃建國   黃彥皓
第三名
 足球
社會男子組
團體
花蓮市 A隊
古文卿   吳東霖   曾健財   曾雄傑   林啟聖
林延俊   林文成   林旻叡   江勝傑   許順杰
謝華科   郭紘旺   馮哲華   高世楨   高世瑋
高俊傑   高志弘
第二名
 田徑
社會高中女子組
4X400M接力
海星中學高中部
李詩宜   叢瑋緗   田采玄   謝欣諭
第一名
4分22秒76
 田徑
社會高中男子組
4X400M接力
花蓮體中
林威   黃邵齊   黃智輝   田國強
第一名
3分30秒58
 田徑
社會高中男子組
4X400M接力
花蓮高農
吳祐豪   張劉革舜   梁啟翔   葉昱辰
第二名
3分35秒87
 田徑
社會高中男子組
4X400M接力
國立東華大學
林詹子郡   陳舜堯   周承華   黃研皓
第三名
3分36秒66
 田徑
國中男生組
4X400M接力
化仁國中
潘明成   潘弘凱   蘇祥奕   魏廷澔
第二名
3分56秒71
 田徑
國中男生組
4X400M接力
瑞穗國中
林冠宇   顏凱生   林裔展   鄧永安
第四名
3分59秒92
 田徑
國中男生組
4X400M接力
宜昌國中
林宥辰   吳浡濬   徐冠程   伍毅軒
第五名
4分01秒32
 田徑
國中男生組
4X400M接力
國風國中
徐傳豫   林裕叡   葉翊銘   吳汭洋
第一名
3分55秒22
 田徑
國中男生組
4X400M接力
玉里國中
洪宇呈   邱仕芳   趙士瑜   洪楚程
第六名
4分04秒00
 田徑
國中男生組
4X400M接力
海星中學國中部
吳胤賢   盧顥仁   岳劉佳賀   鄧閎致
第三名
3分59秒69
 田徑
社會高中男子組
三級跳遠
海星中學高中部
馬讓少傌
第四名
11公尺70
 田徑
社會高中男子組
三級跳遠
海星中學高中部
張勳
第三名
12公尺33
 田徑
社會高中男子組
三級跳遠
花蓮高農
莊瑋宗
第二名
12公尺85
 田徑
社會高中男子組
三級跳遠
花蓮高農
曾捷昇
第一名
13公尺24
 田徑
國中女生組
4X400M接力
瑞穗國中
楊可瑄   蔡霈茹   張雨庭   吳暐婷
第五名
5分12秒45
 田徑
國中女生組
4X400M接力
豐濱國中
林婉茹   林薏菲   朱芳瑩   林婉瑩
第六名
5分20秒51
 田徑
國中女生組
4X400M接力
光復國中
吳予甯   游淨媛   蔡予瑄   陳耘
第三名
5分04秒66
 田徑
國中女生組
4X400M接力
宜昌國中
張瑀恩   鄭筑云   黃凱希   陳宥熙
第四名
5分10秒99
 田徑
國中女生組
4X400M接力
玉東國中
張芯慈   徐芷云   蘇凱恩   謝冠瑜
第二名
5分00秒83
 田徑
國中女生組
4X400M接力
玉里國中
蘇若妍   王莉君   胡妤媗   蘇庭悅
第一名
4分35秒91
 田徑
國中男生組
跳高
瑞穗國中
顏凱生
第一名
1公尺55
 田徑
國中男生組
跳高
鳳林國中
顏志平
第四名
1公尺35
 田徑
國中男生組
跳高
光復國中
潘建中
第二名
1公尺50
 田徑
國中男生組
跳高
宜昌國中
何柏樽
第五名
1公尺30
 田徑
國中男生組
跳高
花崗國中
吳冠杰
第三名
1公尺50
 田徑
國小男生組
4X200M接力
卓溪鄉
田紹恩   高宇杰   高俊   林羽
第三名
1分59秒61
 田徑
國小男生組
4X200M接力
萬榮鄉
張騰   謝智璿   顏凱翔   蔡震霆
第二名
1分59秒55
 田徑
國小男生組
4X200M接力
新城鄉
郭冠麟   王睿亞   鄭秦宇   詹勳共
第四名
2分04秒32
 田徑
國小男生組
4X200M接力
花蓮市
王品棋   劉崇奕   廖允辰   林品翰
第一名
1分56秒64
 跆拳道
國小男子組
色帶組對練27公斤級
萬榮鄉
陳仕穎
第三名
 跆拳道
國小男子組
色帶組對練27公斤級
壽豐鄉
許嘉文
第二名
 跆拳道
國小男子組
色帶組對練27公斤級
吉安鄉
賴李恩
第一名
 跆拳道
國小男子組
色帶組對練27公斤級
秀林鄉
王康銓
第四名
 跆拳道
國小男子組
色帶組對練27公斤級
新城鄉
陳柏安
第六名
 跆拳道
國小男子組
色帶組對練27公斤級
新城鄉
鄭予恩
第五名
 田徑
國小女生組
4X200M接力
富里鄉
余佳恩   劉靜玉   楊淑文   馬歆萌
第三名
2分13秒88
 田徑
國小女生組
4X200M接力
玉里鎮
黃楊庭茜   李語彤   羅筑齡   劉昕汝
第四名
2分15秒41
 田徑
國小女生組
4X200M接力
卓溪鄉
余郁萱   高秀梅   張雅祺   陳恩怡
第一名
2分03秒59
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊