競賽資訊
111縣運秩序冊
競賽規程總則
田徑技術手冊
田徑最高紀錄
游泳技術手冊
游泳大會紀錄
游泳全縣最高紀錄
羽球技術手冊
桌球技術手冊
跆拳道技術手冊
空手道技術手冊
足球技術手冊
排球技術手冊
網球技術手冊
軟式網球技術手冊
籃球技術手冊
棒球技術手冊
射箭技術手冊
拔河技術手冊
槌球技術手冊
游泳大會紀錄
社會高中男子組游泳最高紀錄一覽表
 
 
項目 保持人 單位 成績 比賽名稱及地點
50公尺自由式 范韋智 東華大學 24.48 109縣運.花蓮市
100公尺自由式 張鄭立為 四維高中 53.37 106縣運.花蓮市
200公尺自由式 黃國庭 東華大學 1:55.47 110縣運.壽豐鄉
400公尺自由式 黃國庭 東華大學 3:59.23 108縣運.花蓮市
800公尺自由式 王人鋒 花蓮師院 9:30.44 88縣運.花蓮市
1500公尺自由式 劉曜彰 花蓮師院 18:37.02 87縣運.花蓮市
50公尺蛙式 陳昌福 東華大學 30.26 108縣運.花蓮市
100公尺蛙式 陳昌福 東華大學 1:06.13 108縣運.花蓮市
200公尺蛙式 陳昌福 東華大學 2:27.36 106縣運.花蓮市
50公尺仰式 朱宸鋒 東華大學 28.55 108縣運.花蓮市
100公尺仰式 朱宸鋒 東華大學 1:01.35 108縣運.花蓮市
200公尺仰式 朱宸鋒 東華大學 2:16.66 108縣運.花蓮市
50公尺蝶式 朱宸鋒 東華大學 26.75 110縣運.壽豐鄉
100公尺蝶式 范韋智 東華大學 57.50 109縣運.花蓮市
200公尺蝶式 張鄭立為 四維高中 2:06.03 108縣運.花蓮市
200公尺個人混合式 張鄭立為 四維高中 2:13.06 106縣運. 花蓮市
400公尺個人混合式 黃國庭 東華大學 4:48.84 109縣運.花蓮市
400公尺自由式接力 黃國庭、鍾魏永杰、陳毅豪、陳昌福 東華大學 3:50.74 107縣運.花蓮市
800公尺自由式接力 高嘉駿、林俊偉、黃秉勛、李長紘 東華大學 9:18.57 102縣運.花蓮市
400公尺混合式接力 袁家样、吳昆霖、羅世果、謝宗諭 東華大學 4:19.79 89縣運.花蓮市
110.11整理

 

註:
1.以上紀錄皆為長水道競賽成績。
2.以上紀錄均為電動計時成績,如為手動計時成績,以花蓮縣政府教育處頒布計算方式為依據。(50M項目加0.30秒,100M以上項目加0.10秒)
3.本紀錄如有未盡事宜,得由花蓮縣政府教育處修正公佈之。

 

 

 

社會高中女子組游泳最高紀錄一覽表
 
 
項目 保持人 單位 成績 比賽名稱及地點
50公尺自由式 墨俐兒 四維高中 27.94 103縣運.花蓮市
100公尺自由式 墨俐兒 四維高中 59.01 105縣運.花蓮市
200公尺自由式 墨俐兒 四維高中 2:10.77 105縣運.花蓮市
400公尺自由式 墨俐兒 四維高中 4:40.90 101縣運.花蓮市
800公尺自由式 墨俐兒 四維高中 9:36.57 103縣運.花蓮市
1500公尺自由式 曾秀英 花蓮市 21:33.04  
50公尺蛙式 戴思瑗 四維高中 36.61 99縣運.花蓮市
100公尺蛙式 戴思瑗 四維高中 1:20.98 97縣運.花蓮市
200公尺蛙式 戴詠璇 四維高中 2:56.83 98縣運.玉里鎮
50公尺仰式 梁慶儀 花蓮女中 32.90 99縣運.花蓮市
100公尺仰式 梁慶儀 花蓮女中 1:09.44 99縣運.花蓮市
200公尺仰式 梁慶儀 花蓮女中 2:31.67 99縣運.花蓮市
50公尺蝶式 墨俐兒 四維高中 31.06 103縣運.花蓮市
100公尺蝶式 戴詠璇 四維高中 1:11.32 98縣運.玉里鎮
200公尺蝶式 戴詠璇 四維高中 2:35.27 98縣運.玉里鎮
200公尺個人混合式 梁慶儀 花蓮女中 2:36.07 99縣運.花蓮市
400公尺個人混合式 戴詠璇 四維高中 5:27.75 99縣運.花蓮市
400公尺自由式接力 張雅惠、黃雅婕、劉畹茹、陳思凡 四維高中 4:49.78 95縣運.花蓮市
800公尺自由式接力 范育華、王映晴、簡惠雯、許茜茹 花蓮教大 11:08.40 97縣運.花蓮市
400公尺混合式接力 黃雅婕、張雅惠、劉畹茹、邱沛晴 四維高中 5:17.95 94縣運.花蓮市
110.11整理

 

註:
1.以上紀錄皆為長水道競賽成績。
2.以上紀錄均為電動計時成績,如為手動計時成績,以花蓮縣政府教育處頒布計算方式為依據。(50M項目加0.30秒,100M以上項目加0.10秒)
3.本紀錄如有未盡事宜,得由花蓮縣政府教育處修正公佈之。

 

 

 

國中男子組游泳最高紀錄一覽表
 
 
項目 保持人 單位 成績 比賽名稱及地點
50公尺自由式 鍾紹璿 國風國中 26.31 107縣運.花蓮市
100公尺自由式 張鄭立為 國風國中 54.98 105縣運.花蓮市
200公尺自由式 張鄭立為 國風國中 2:00.01 105縣運.花蓮市
400公尺自由式 鍾魏永杰 國風國中 4:08.60 103縣運.花蓮市
800公尺自由式 王文宥 國風國中 9:25.32 108縣運.花蓮市
1500公尺自由式 黃國庭 國風國中 16:12.78 102縣運.花蓮市
50公尺蛙式 呂建叡 國風國中 33.58 102縣運.花蓮市
100公尺蛙式 朱晨愷 國風國中 1:08.36 105縣運.花蓮市
200公尺蛙式 朱晨愷 國風國中 2:33.02 104縣運.花蓮市
50公尺仰式 朱晨愷 自強國中 30.36 105縣運.花蓮市
100公尺仰式 朱晨愷 國風國中 1:05.06 105縣運.花蓮市
200公尺仰式 林宗緯 國風國中 2:22.79 106縣運.花蓮市
50公尺蝶式 陳東台 國風國中 28.38 103縣運.花蓮市
100公尺蝶式 蔡 嶸 國風國中 1:01.73 106縣運.花蓮市
200公尺蝶式 蔡 嶸 國風國中 2:16.94 106縣運.花蓮市
200公尺個人混合式 陳東台 國風國中 2:20.19 103縣運.花蓮市
400公尺個人混合式 徐唯嘗 國風國中 4:43.25 107縣運.花蓮市
400公尺自由式接力 黃國庭、陳東台、鍾魏永杰、呂建叡 國風國中 3:54.02 102縣運.花蓮市
800公尺自由式接力 鍾魏永杰、陳東台、呂建叡、黃國庭 國風國中 8:17.44 102縣運.花蓮市
400公尺混合式接力 鍾魏永杰、呂建叡、陳東台、黃國庭 國風國中 4:26.83 102縣運.花蓮市
110.11整理

 

 

註:
1.以上紀錄皆為長水道競賽成績。
2.以上紀錄均為電動計時成績,如為手動計時成績,以花蓮縣政府教育處頒布計算方式為依據。(50M項目加0.30秒,100M以上項目加0.10秒)
3.本紀錄如有未盡事宜,得由花蓮縣政府教育處修正公佈之。

 

 

 

國中女子組游泳最高紀錄一覽表
 
 
項目 保持人 單位 成績 比賽名稱及地點
50公尺自由式 墨俐兒 國風國中 29.07 100縣運.玉里鎮
100公尺自由式 梁慶儀 國風國中 1:01.26 98縣運.玉里鎮
200公尺自由式 梁慶儀 國風國中 2:14.46 98縣運.玉里鎮
400公尺自由式 梁慶儀 國風國中 04:49.4 104縣運.花蓮市
800公尺自由式 楊乃馨 國風國中 9:50.74 96縣運.玉里鎮
50公尺蛙式 康庭芸 國風國中 38.51 110縣運.壽豐鄉
100公尺蛙式 宋凱婷 國風國中 1:17.21 95縣運.花蓮市
200公尺蛙式 宋凱婷 國風國中 2:47.87 95縣運.花蓮市
50公尺仰式 墨 耘 國風國中 34.67 105縣運.花蓮市
100公尺仰式 墨 耘 國風國中 1"10.29 105縣運.花蓮市
200公尺仰式 墨 耘 國風國中 02:29.3 105縣運.花蓮市
50公尺蝶式 吳芷穎 國風國中 31.88 99縣運.花蓮市
100公尺蝶式 黎青真 國風國中 1:07.19 105縣運.玉里鎮
200公尺蝶式 戴詠璇 國風國中 2:35.81 97縣運.花蓮市
200公尺個人混合式 梁慶儀 國風國中 2:31.05 98縣運.玉里鎮
400公尺個人混合式 楊乃馨 國風國中 5:25.31 96縣運.花蓮市
400公尺自由式接力 梁慶儀、柯筱柔、莊孟婷、吳芷穎 國風國中 4:25.72 98縣運.玉里鎮
800公尺自由式接力 梁慶儀、柯筱柔、莊孟婷、吳芷穎 國風國中 9:37.55 98縣運.玉里鎮
400公尺混合式接力 梁慶儀、莊孟婷、吳芷穎、柯筱柔 國風國中 4:53.48 98縣運.玉里鎮
110.11整理

 

 

註:
1.以上紀錄皆為長水道競賽成績。
2.以上紀錄均為電動計時成績,如為手動計時成績,以花蓮縣政府教育處頒布計算方式為依據。(50M項目加0.30秒,100M以上項目加0.10秒)
3.本紀錄如有未盡事宜,得由花蓮縣政府教育處修正公佈之。

 

 

 

國小男子組--游泳最高紀錄一覽表
 
 
項目 保持人 單位 成績 比賽名稱及地點
50公尺自由式 蔡宜綸 花蓮市 28.67 110縣運.壽豐鄉
100公尺自由式 陳東台 吉安鄉 1:01.96 100縣運.玉里鎮
200公尺自由式 陳東台 吉安鄉 2:14.03 100縣運.玉里鎮
50公尺蛙式 蔡宜綸 花蓮市 35.91 110縣運.壽豐鄉
100公尺蛙式 蔡宜綸 花蓮市 1:18.87 110縣運.壽豐鄉
200公尺蛙式 蔡宜綸 花蓮市 2:51.58 110縣運.壽豐鄉
50公尺仰式 蔡宜綸 花蓮市 33.56 110縣運.壽豐鄉
100公尺仰式 蔡宜綸 花蓮市 1:13.56 109縣運.花蓮市
200公尺仰式 蔡宜綸 花蓮市 2:39.06 109縣運.花蓮市
50公尺蝶式 彭武凡 花蓮市 32.28 97縣運.花蓮市
100公尺蝶式 鄭翔予 花蓮市 1:11.22 109縣運.花蓮市
200公尺蝶式 陳東台 吉安鄉 2:35.76 100縣運.玉里鎮
200公尺個人混合式 周榆浚 花蓮市 2:36.96 97縣運.花蓮市
200公尺自由接力 彭武凡、周榆浚、吳柏威、陳知謙 花蓮市 2:01.31 97縣運.花蓮市
400公尺自由接力 林凱翔、鄭立為、陳紹凡、朱晨愷 花蓮市 4:30.22 102縣運.花蓮市
200公尺混合接力 蔡宜綸、戴凡峻、洪崑耀、潘彥騰 花蓮市 2:19.11 110縣運.壽豐鄉
400公尺混合接力 彭武凡、周榆浚、鍾彥平、陳知謙 花蓮市 5:19.14 97縣運.花蓮市
110.11整理

 

 

註:
1.以上紀錄皆為長水道競賽成績。
2.以上紀錄均為電動計時成績,如為手動計時成績,以花蓮縣政府教育處頒布計算方式為依據。(50M項目加0.30秒,100M以上項目加0.10秒)
3.本紀錄如有未盡事宜,得由花蓮縣政府教育處修正公佈之。

 

 

 

國小女子組--游泳最高紀錄一覽表
 
 
項目 保持人 單位 成績 比賽名稱及地點
50公尺自由式 梁慶儀 花蓮市 30.88 95縣運.花蓮市
100公尺自由式 吳芷穎 吉安鄉 1:06.23 96縣運.玉里鎮
200公尺自由式 梁慶儀 花蓮市 2:26.30 94縣運.花蓮市
50公尺蛙式 莊孟婷 吉安鄉 38.23 97縣運.花蓮市
100公尺蛙式 蔡涵宇 吉安鄉 1:29.27 93縣運.玉里鎮
200公尺蛙式 莊孟婷 吉安鄉 3:03.71 97縣運.花蓮市
50公尺仰式 梁慶儀 花蓮市 35.46 95縣運.花蓮市
100公尺仰式 梁慶儀 花蓮市 1:15.87 95縣運.花蓮市
200公尺仰式 梁慶儀 花蓮市 2:40.71 95縣運.花蓮市
50公尺蝶式 吳芷穎 吉安鄉 33.33 96縣運.花蓮市
100公尺蝶式 梁慶儀 花蓮市 1:17.72 95縣運.花蓮市
200公尺蝶式 吳芷穎 吉安鄉 2:56.49 96縣運.玉里鎮
200公尺個人混合式 梁慶儀 花蓮市 2:42.15 95縣運.花蓮市
200公尺自由接力 梁慶儀、林佳穎、柯筱柔、 羅 雯 花蓮市 2:12.89 ※95縣運.花蓮市
400公尺自由接力 梁慶儀、林佳穎、柯筱柔、 羅 雯 花蓮市 4:52.06 ※95縣運.花蓮市
200公尺混合接力 梁慶儀、林佳穎、柯筱柔、 羅 雯 花蓮市 2:30.95 ※95縣運.花蓮市
400公尺混合接力 梁慶儀、林佳穎、呂佳臻、賴奕云 花蓮市 5:34.19 ※94縣運.花蓮市
110.11整理

 

 

註:
1.以上紀錄皆為長水道競賽成績。
2.以上紀錄均為電動計時成績,如為手動計時成績,以花蓮縣政府教育處頒布計算方式為依據。(50M項目加0.30秒,100M以上項目加0.10秒)
3.本紀錄如有未盡事宜,得由花蓮縣政府教育處修正公佈之。

 

 

 

回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊