組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國小男子一年級組 |
單打 |
吉安鄉 |
林鴻毅
|
第一名 |
|
|
國小男子二年級組 |
單打 |
花蓮市 |
鄭祐晨
|
第二名 |
|
|
國小女子三年級組 |
單打 |
花蓮市 |
徐晨芸
|
第一名 |
|
|
國小男子三年級組 |
單打 |
花蓮市 |
許林紘
|
第一名 |
|
|
國小男子四年級組 |
單打 |
吉安鄉 |
鍾竣智
|
第一名 |
|
|
國小女子四年級組 |
單打 |
花蓮市 |
江巧涵
|
第一名 |
|
|
國小女子四年級組 |
單打 |
吉安鄉 |
莊芯羽
|
第四名 |
|
|
國小男子五年級組 |
單打 |
花蓮市 |
黃振權
|
第一名 |
|
|
國小女子五年級組 |
單打 |
花蓮市 |
徐若芯
|
第一名 |
|
|
國小女子六年級組 |
單打 |
花蓮市 |
陳子昕
|
第二名 |
|
|
國小女子六年級組 |
單打 |
鳳林鎮 |
李欣晏
|
第三名 |
|
|
國小男子六年級組 |
單打 |
花蓮市 |
許家維
|
第一名 |
|
|
國小男子六年級組 |
單打 |
秀林鄉 |
柳柏豪
|
第四名 |
|
|
國中女子組 |
單打 |
國風國中 |
林嘉芸
|
第四名 |
|
|
國中女子組 |
單打 |
宜昌國中 |
徐子容
|
第一名 |
|
|
國中女子組 |
單打 |
宜昌國中 |
張鈺君
|
第二名 |
|
|
國中男子組 |
單打 |
慈濟大學附設高中國中部 |
鍾博丞
|
第一名 |
|
|
國中男子組 |
單打 |
花崗國中 |
鄭袁融
|
第五名 |
|
|
國中男子組 |
單打 |
宜昌國中 |
張家浩
|
第三名 |
|
|
國中男子組 |
單打 |
鳳林國中 |
林郁閔証
|
第四名 |
|
|
國中男子組 |
單打 |
鳳林國中 |
邱莛㝢
|
第六名 |
|
|
國中男子組 |
單打 |
化仁國中 |
蘇康瑜
|
第二名 |
|
|
高中女子組 |
單打 |
花蓮女中 |
劉暄璘
|
第一名 |
|
|
高中女子組 |
單打 |
慈濟大學附設高中 |
張芷芸
|
第二名 |
|
|
高中男子組 |
單打 |
花蓮高中 |
魏渤原
|
第一名 |
|
|
高中男子組 |
單打 |
花蓮高中 |
楊富翔
|
第二名 |
|
|
高中男子組 |
單打 |
慈濟大學附設高中 |
吳承穎
|
第五名 |
|
|
高中男子組 |
單打 |
海星中學高中部 |
楊宗晏
|
第三名 |
|
|
高中男子組 |
單打 |
四維高中 |
杜宇田
|
第六名 |
|
|
高中男子組 |
單打 |
四維高中 |
盧浤承
|
第四名 |
|
|
國中男子組 |
雙打 |
花崗國中 |
鄭又誠
陳志軒
|
第三名 |
|
|
國中男子組 |
雙打 |
國風國中 |
劉亮言
楊秉澄
|
第四名 |
|
|
國中男子組 |
雙打 |
宜昌國中 |
張淳皓
胡家豪
|
第一名 |
|
|
國中男子組 |
雙打 |
宜昌國中 |
張家浩
朱雲開
|
第二名 |
|
|
國小女子六年級組 |
雙打 |
花蓮市 |
林臨芸
陳雅婕
|
第一名 |
|
|
高中女子組 |
雙打 |
慈濟大學附設高中 |
張芷芸
謝昀恩
|
第一名 |
|
|
高中男子組 |
雙打 |
花蓮高中 |
楊富翔
魏渤原
|
第一名 |
|
|
高中男子組 |
雙打 |
花蓮高工 |
吳冠霖
陳威
|
第三名 |
|
|
高中男子組 |
雙打 |
花蓮高工 |
李柏勲
林冠佑
|
第四名 |
|
|
高中男子組 |
雙打 |
慈濟大學附設高中 |
吳承穎
蔡凱翔
|
第二名 |
|
|
高中男子組 |
雙打 |
四維高中 |
杜宇田
盧浤承
|
第五名 |
|
|
國小男子六年級組 |
雙打 |
花蓮市 |
張倍恩
許晉安
|
第三名 |
|
|
國小男子六年級組 |
雙打 |
吉安鄉 |
盧俊辰
陳彥亨
|
第二名 |
|
|
國小男子四年級組 |
雙打 |
花蓮市 |
李承熹
林志諺
|
第二名 |
|
|
國中男子組 |
團體賽 |
花崗國中 |
王少鴻
蔡兆恩
鄭又誠
鄭袁融
陳志軒
馮柏予
|
第一名 |
|
|
國中男子組 |
團體賽 |
鳳林國中 |
林承昕
林郁閔証
磊少‧阿碰
邱莛㝢
|
第二名 |
|
|
社高男子組 |
團體賽 |
花蓮市 |
李建緯
洪俊志
莊州
葉曾冠融
趙賢勲
鄭健民
魏雲詠
|
第二名 |
|
|
社高男子組 |
團體賽 |
吉安鄉 |
劉柏良
張存暉
彭鎮賢
林頞
楊朝全
王正宇
邱易鴻
陳煜欽
|
第三名 |
|
|
社高男子組 |
團體賽 |
玉里鎮 |
劉凱禎
張昌榮
林中偉
梁鈞皓
潘祈紳
陳憲輝
陳潘吉
|
第四名 |
|
|
社高女子組 |
團體賽 |
花蓮市 |
張如萍
張莞苹
楊秀琴
沈婉真
賴永沂
鍾京軒
陳秋惠
|
第三名 |
|
|
社高女子組 |
團體賽 |
鳳林鎮 |
吳繡賢
徐芷盈
林雨萱
沈珮鈴
王毓嫻
許寶珍
黃郁菱
|
第二名 |
|
|
社高女子組 |
團體賽 |
國立東華大學 |
吳毓馨
康琳
張妍
王苡又
羅孟婷
鄧旻華
陳宜芬
高苡宸
|
第一名 |
|
|
國小男子三、四年級組 |
團體賽 |
花蓮市 |
李承熹
林君瀧
林志諺
楊宗翰
|
第二名 |
|
|
國小男子三、四年級組 |
團體賽 |
吉安鄉 |
張璿穎
林祈恩
鍾竣智
陳允樂
麥宸睿
|
第一名 |
|
|
國小女子五、六年級組 |
團體賽 |
花蓮市 |
林臨芸
溫玥如
溫玥華
陳子昕
陳雅婕
陳雨彤
|
第一名 |
|
|
國小男子五、六年級組 |
團體賽 |
花蓮市 |
張倍恩
溫直方
葉煥胤
許家維
許晉安
趙允衍
|
第一名 |
|
|
國小男子五、六年級組 |
團體賽 |
吉安鄉 |
劉為樑
李名翔
胡嘉宸
蔡辰翔
陳彥騰
|
第三名 |
|
|
國小男子二年級組 |
單打 |
花蓮市 |
江威宇
|
第一名 |
|
|
國小女子二年級組 |
單打 |
花蓮市 |
邱愉絜
|
第一名 |
|
|
國小男子四年級組 |
單打 |
花蓮市 |
林君瀧
|
第三名 |
|
|
國小男子四年級組 |
單打 |
吉安鄉 |
麥宸睿
|
第二名 |
|
|
國小女子四年級組 |
單打 |
花蓮市 |
王芮緹
|
第三名 |
|
|
國小女子四年級組 |
單打 |
吉安鄉 |
陳若語
|
第二名 |
|
|
國小男子五年級組 |
單打 |
花蓮市 |
吳漢升
|
第二名 |
|
|
國小男子五年級組 |
單打 |
吉安鄉 |
胡嘉宸
|
第三名 |
|
|
國小女子五年級組 |
單打 |
花蓮市 |
洪宥琳
|
第二名 |
|
|
國小女子六年級組 |
單打 |
花蓮市 |
陳雨彤
|
第一名 |
|
|
國小男子六年級組 |
單打 |
花蓮市 |
葉煥胤
|
第三名 |
|
|
國小男子六年級組 |
單打 |
吉安鄉 |
陳彥騰
|
第二名 |
|
|
國中女子組 |
單打 |
花崗國中 |
張亦樂
|
第三名 |
|
|
高中男子組 |
雙打 |
海星中學高中部 |
陳承希
陳蘇愷
|
第六名 |
|
|
國小男子六年級組 |
雙打 |
花蓮市 |
溫直方
趙允衍
|
第一名 |
|
|
國小男子五年級組 |
雙打 |
花蓮市 |
吳可期
吳若谷
|
第一名 |
|
|
國小男子四年級組 |
雙打 |
吉安鄉 |
林祈恩
陳允樂
|
第一名 |
|
|
國中男子組 |
團體賽 |
花崗國中 |
張亦樂
朱濬德
温丁文凱
潘奕昕
胡和正
賴定緯
|
第三名 |
|
|
社高男子組 |
團體賽 |
國立東華大學 |
姜東鎮
彭凡城
曾嘉弘
楊博凱
謝懷友
郭彥澤
郭曜宇
鄭博宇
|
第一名 |
|
|
國小女子五、六年級組 |
團體賽 |
花蓮市 |
何昕玥
劉若妍
張容嘉
徐若芯
洪宥琳
盧可可
|
第二名 |
|
|
國小男子五、六年級組 |
團體賽 |
花蓮市 |
吳可期
吳漢升
吳若谷
林書銘
羅濟恆
黃振權
|
第二名 |
|
|
國中組 |
混雙 |
宜昌國中 |
張淳皓
黃芸
|
第一名 |
|
|