成績發佈
成績查詢

二千公尺大隊接力
力拔山兮氣蓋世
團結合作勇爭先
極速狂飆草上飛
招財納福迎彩球
進場(不參加比賽)
甲組成績明細

乙組成績明細


最新成績

※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

項次
組別
項目
單位
選手
名次
成績
積分
備註
 二千公尺大隊接力
乙組
花蓮林區管理處
呂坤旺   呂政芳   呂溱甄   廖育揚   方金明
方金榮   施心翊   施明光   朝源順   林婷怡
林志強   林意文   汪明忠   汪秀琴   沈芳伶
洪祥凌   温濬安   紀儀芝   莫于凌   邱唯雅
第五名
5'29"99 6
 二千公尺大隊接力
乙組
萬榮鄉教育會
吳尉綺   吳玉梅   張家惠   張振裕   張秀庭
徐智勇   李政蒲   李震遠   林宜文   林昱丞
洪菊吟   熊湘屏   王陳安   耿霈文   蘇宗聖
鍾大任   陳怡君   黃啟瑞   黃奕裕   黃美珠
第六名
5'31"98 5
 二千公尺大隊接力
乙組
富里鄉教育會
伍玉成   劉昌昇   吳東展   周晏聖   周育伶
張志剛   張益綾   林彣怡   楊雅雯   沈致頡
王品瑜   王敏慧   簡士勛   翁義順   蔡念萍
陳何合   陳佳興   陳盈潔   陳麗娟   黃宣維
第八名
5'33"04 3
 二千公尺大隊接力
乙組
玉里鎮教育會
劉凌汎   向修平   周凱誠   徐艾平   李文豐
林曉琪   林維桑   楊承懿   楊秉正   湯珮君
潘良泓   王嘉愉   王正良   王頌榮   莊秀美
許琮德   謝寶財   謝欣倫   趙董宥廷   鄭睦宣
第二名
5'21"55 9
 二千公尺大隊接力
乙組
吉安鄉教育會
吳彥彣   吳政和   吳詩萍   周香瑾   尤瑋芸
張心慈   張詩婕   徐詩惠   曾慶生   李少鈞
林彥汝   楊柏晏   胡依慧   蔡雅如   賴柏勳
郭又銓   郭怡君   陳建盛   陳智傑   陽東益
第一名
5'11"28 11
 二千公尺大隊接力
乙組
富里鄉公所
余欣榮   余萱惠   利柏成   廖婕伶   曾博祥
曾惠真   李俊佑   林慧玲   林詩涵   汪弘凱
潘俊豪   王俊曜   石佳艷   葉礎萱   藍柏元
許子揚   謝志偉   鄭淳方   鄭雲倩   陳亭翰
第四名
5'27"30 7
 二千公尺大隊接力
乙組
花蓮縣農業處
何泰暉   吳映瑤   吳梵羽   周純慈   尤俊傑
廖廷堯   張秉浤   徐政瑜   曹惠羽   李侑俊
李哲愷   林冠翰   楊逸庭   涂瀚銓   王嘉琦
王宜苹   葉美玲   蔡宜潔   蕭宇樂   蘇鈺琪
第七名
5'32"86 4
 二千公尺大隊接力
乙組
花蓮縣文化局暨客家事務處聯隊
劉威志   劉明旭   劉詠婷   吳勁毅   張柏健
戴元君   易芊   曾俊翔   李佳容   李至文
潘勝傑   王鈞   田孟芸   翁欣儀   詹芳雅
陳思蓉   陳怡穎   陳昀   陳明億   陳韋誌
第三名
5'27"00 8
 二千公尺大隊接力
甲組
花蓮市公所
何茗瑄   余韋霖   張皓雁   李佩芬   林中千
林建甫   林昕銳   林杏鎂   梁坤期   楊杰偉
王佳薇   盧冠瑄   章德儀   簡瑋佑   謝沅祐
邱毓婷   郭珈妤   鄧婷瑋   陳恩冕   陳晏萍
第五名
5'35"25 2
 二千公尺大隊接力
甲組
花蓮縣原住民行政處
何慕芸   何慕蓮   吳修函   呂駿   周孝天
張耀輝   彭上晏   方盈臻   施嘉勇   曾雨軒
李羅偉洲   林凱琪   林家瑜   林文隆   林靜如
林騏良   溫慧琳   潘主心   潘巧瑜   潘曉翊
第三名
5'22"50 4
 二千公尺大隊接力
甲組
花蓮縣社會處
巫艾玲   彭頁旗   方柏鈞   曾郁馨   李玫宇
林重逸   林鉑智   林靖紋   洪琤惠   胡家凱
董勇誼   蔡宜庭   許博盛   詹于萱   連彥昀
邱冠愷   鄧宇程   鄭佩欣   陳俐均   陳彩雲
第四名
5'31"15 3
 二千公尺大隊接力
甲組
花蓮縣衛生局
丁乃筑   仲城葦   余家豪   偕林鋼嶼   劉宣均
劉淑蕊   吳伯璋   呂雅聖   周婕妤   廖逸絢
張欣怡   張舒涵   朱家祥   林紹輝   梁執中
楊東逸   胡蔚杰   蘇慧娟   謝京丞   邱竇惠筠
第六名
5'35"49 1
 二千公尺大隊接力
甲組
花蓮縣消防局
伍逸婷   劉芯汝   吳昌頤   呂俊億   呂子暄
尤世萱   張嘉晃   曾駿杰   李人傑   李昀玓
李明哲   楊懷恩   涂心屏   潘宥亦   甘思庭
盧立人   蔡璽鈞   許浩然   邱旻郁   陳柏宏
第二名
5'22"40 5
 二千公尺大隊接力
甲組
花蓮縣警察局
劉倩   周光譽   張惠菁   張晉喆   戴昱有
戴靖原   曾子平   李沛勤   李玟   李玟慧
杜頌慈   楊冠文   楊憲哲   江姵暶   潘嘉琪
王韋竣   童毓欣   蔡沂庭   邱彭泰為   邱李星
第一名
4'52"90 7
 招財納福迎彩球
乙組
富里鄉教育會
劉淑英   劉玉仙   張凱倫   林旻樺   林秀珊
林貴軒   楊麗曾   王嬿婷   王瑋芳   簡慶翔
胡智翔   董家雯   鍾國裕   黃信諺
第四名
240 7
 招財納福迎彩球
乙組
秀林鄉教育會
周碧棋   張炳仁   朱榮華   李琬婷   林修平
林美慧   林麗花   江宥賢   游政易   簡月美
蔡孟倫   薛明君   郭俊緯   關雲婷   陳佩君
陳定強   陳淑珍   黃梓祐
第六名
220 5
 招財納福迎彩球
乙組
光復鄉教育會
劉曉琴   吳新明   張倪昭葦   徐悠羚   李德珍
林民豐   潘瑩芳   羅翊文   許思筠   郭瑛忠
陳吉文   陳沐恩   陳韋璇   黃寶賢   黃昱萍
黃譓如
第八名
198 3
 招財納福迎彩球
乙組
玉里鎮公所
向富順   李曉奫   林佳岑   林家謙   林岱蓉
林月娥   潘美秀   王于心   王品涵   王昱祺
王薇婷   葉佳棋   賴筠欣   陳美君   黃美靜
黃芷翎
第七名
215 4
 招財納福迎彩球
乙組
豐濱鄉公所
仲靜怡   何旺盛   吳政富   朱明珠   李子群
林佩儀   林秀其   林秋月   楊淑惠   簡國仁
莊玉芬   葉俊宏   蔡芮愉   許世傑   許幸枝
邱秀媛
第一名
251 11
 招財納福迎彩球
乙組
鳳林鎮公所
劉昭蓮   徐淑英   曾瑞琴   曾盈瑄   李正輝
林怡茹   林采晴   王升暉   王詩維   邱俊仁
陳怡安   陳金英   黃聖穎   龍柏志
第二名
245 9
 招財納福迎彩球
乙組
萬榮鄉公所
余夢瑤   張邵剛   李俊杰   林妍   林新銀
林羽甄   江建浩   洪曉婷   溫秀瑛   胡美光
胡蓓心   陳曉惠   陳武雄   黃志堅   黃詩雯
黃雅芠
第二名
245 9
 招財納福迎彩球
乙組
花蓮縣建設處
劉燕玲   廖佳姿   張筱雲   林芳宇   羅懷保
莊敏鴻   謝婉琪   賴宛秀   邱士芳   鄭君彥
陳右融   陳奎邑   黃偉麟   黃媁婷   黃寶毓
黃淑珍
第五名
226 6
 招財納福迎彩球
甲組
卓溪鄉教育會
何秋美   劉嘉佩   吳憶妏   李鳳嬌   林昕平
江子涵   胡浩偉   蔡淑鳳   蘇素芬   許書彬
賽˙伊斯利端   陳順傑   黃印龍   黃姮惠   黃子甄
第四名
254 3
 招財納福迎彩球
甲組
鳳林地政事務所
張振晏   李有華   李翊如   汪冠穎   沈美郁
葉劉羽潔   蔡碧月   蘇羅碧玉   詹國倫   郭秉鑫
鄭敏佑   陳佩璇   陳文秀   高世緯   黃雅雪
第六名
222 1
 招財納福迎彩球
甲組
花蓮地政事務所
張麗芬   林冠任   林立益   楊榮元   洪惟甄
潭香均   羅秋霞   葉柏君   蔡昀彣   蕭永明
許惠如   陳沛文   陳逸芬   黃國華   黃大祐
黃行謙
第五名
243 2
 招財納福迎彩球
甲組
花蓮縣地方稅務局
余恩   劉皓瑜   張堰茹   曾美秀   林倢伃
林正堂   林湘芸   歐陽臻   江立文   簡立人
羅美雲   蕭惠馨   謝哲民   賴和群   黃志昇
第二名
270 5
 招財納福迎彩球
甲組
花蓮縣社會處
于自強   何訢慈   曾芷璇   林妤庭   林重逸
沈鈺萍   洪翊凱   王麗雅   許博盛   賴怡璇
連彥昀   達道尤布   陳怡臻   陳玟陵   陳若安
黃玉琴
第三名
260 4
 招財納福迎彩球
甲組
花蓮縣警察局
周宜樺   張家富   李彥鋒   李玟   杜頌慈
江姵暶   潘嘉琪   童毓欣   羅蕙雯   葉承安
蘇嬿米   韓家恩   麥國綱   黃婉瑄   黃志文
黃翠茹
第一名
386 7
 團結合作勇爭先
乙組
行政院農業委員會農田水利署花蓮管理處
任菀翎   廖憶誌   曾子菱   李少明   林綵騏
林育賢   林進敏   涂冠群   蕭博元   蕭惠宜
陳評順   顏嘉慧
第五名
1'10"71 6
 團結合作勇爭先
乙組
花蓮林區管理處
利映儒   呂冠儀   呂政芳   廖義信   江榮傑
汪明忠   温濬安   王怡靖   許秀枝   邱煌升
陳俊成   陳招燕   陳湘清   陳莉鵑   黃碧雲
黎璧瑞
第一名
1'01"50 11
 團結合作勇爭先
乙組
富里鄉教育會
何姿含   利奕達   劉軒豪   吳惠如   吳盛正
官怡君   廖頤安   張峻維   張詩韻   林衛志
王宣文   王雅珍   蔡宜倫   蔡莉真   邱國豐
黃宇菫
第六名
1'11"13 5
 團結合作勇爭先
乙組
秀林鄉教育會
吳鴻明   宋雅欣   曾恒杰   林麗雪   沈政德
潘怡媚   王怡   王詩妤   白瑾涵   程俊達
莊淑靜   蔡文杰   蔣庄泰   許嘉晏   陳信仁
陳漢釗   高宗聖   高美玲
第三名
1'08"61 8
 團結合作勇爭先
乙組
光復鄉教育會
吳新明   宋廷   張婷婷   徐悠羚   徐珮淇
李明一   林宏駿   林正源   林芯鎂   王芷芸
紀毓中   萬星佑   蔡承懿   邱志遠   陳文正
黃莉雯
第七名
1'14"10 4
 團結合作勇爭先
乙組
花蓮縣建設處
古維民   徐浩然   李國雲   林韋丞   楊榮寶
歐美伶   王璇蓁   范文信   蔡國松   邱嘉玲
邱敬棠   鄭玉珠   陳佑婷   陳元元   陳膺毅
黃秋蓉
第二名
1'05"86 9
 團結合作勇爭先
乙組
花蓮縣地政處
丁晨修   劉彥秀   古明正   吳姍真   呂貞儀
張上桓   張德謙   林宥彤   王瑞敏   莊韻函
鄭振榮   陳正偉   陳逸帆   陳雅玲   陳韋如
黃柏崴
第八名
1'15"34 3
 團結合作勇爭先
乙組
花蓮縣文化局暨客家事務處聯隊
劉勇進   劉威志   劉欣穎   戴元君   戴進發
李林進旺   李至文   林鍾妏   紀用絜   譚家倫
連晨軿   鍾岳樺   陳思蓉   陳美雲   陳韋誌
第四名
1'09"43 7
 團結合作勇爭先
甲組
鳳林地政事務所
吳崇銘   李有華   李翊如   汪冠穎   沈美郁
蔡碧月   蘇羅碧玉   詹國倫   郭秉鑫   鄭敏佑
陳佩璇   陳冠翰   陳文秀   高世緯   高偉翔
黃雅雪
第四名
1'04"65 3
 團結合作勇爭先
甲組
花蓮地政事務所
張永琦   戴宇呈   楊榮元   洪惟甄   温婉廷
潭香均   蔡昀彣   蕭永明   許文彰   鍾易臻
陳忠立   陳沛文   陳聖凱   陳逸芬   黃國華
黃大祐
第六名
1'11"79 1
 團結合作勇爭先
甲組
花蓮市公所
余佳柔   劉依琳   林建甫   江雨蓉   翁雍捷
邱毓婷   郭珈妤   鍾宇君   陳思豪   陳恩冕
顧穎群   黃聖傑   黎彥佑
第一名
1'01"33 7
 團結合作勇爭先
甲組
花蓮縣地方稅務局
劉景翔   劉智豪   姜姵如   張堰茹   朱苹
楊蕙茹   王堅斌   童雅晴   簡漢栢   蘇韻如
謝哲民   連苡源   鄭喬文   陳育萱   陳閎薪
黃晏晨
第五名
1'08"26 2
 團結合作勇爭先
甲組
花蓮縣消防局
伍逸婷   劉冠杰   吳思宜   呂子暄   徐丞安
李易軒   李維哲   李韋霖   林翰嵩   潘宥亦
潘志祐   甘思庭   邱旻郁   陳柏宏   陳琳
黃靖婷
第三名
1'04"15 4
 團結合作勇爭先
甲組
花蓮縣警察局
危瀅悉   周光譽   戴昱有   曾子平   李彥鋒
李沛勤   李玟   李玟慧   楊憲哲   簡志臣
羅蕙雯   葉承安   蘇嬿米   韓家恩   韓岑郁
黃翠茹
第二名
1'03"85 5
 極速狂飆草上飛
甲組
花蓮地政事務所
吳康貝   張秋櫻   戴宇呈   梁嘉豪   洪惟甄
温婉廷   牟善豪   羅鈞元   莊筱君   蕭雯巧
邱筱晴   郭光聖   鍾易臻   陳聖凱   陳顥
顏傳薪
第四名
3'27"76 3
 極速狂飆草上飛
甲組
光復鄉公所
傅議平   劉永暄   古盛昌   吳定軒   吳峻恩
廖文鈴   戴國威   施杏融   柳育誠   潘綉珍
王詠媜   羅國章   葉美雲   趙珮娸   鍾彥瑜
陳櫻枝
第六名
4'06"97 1
 極速狂飆草上飛
甲組
花蓮縣地方稅務局
余恩   劉景翔   廖容君   張堰茹   張欽隆
林祐全   楊蕙茹   游偉逸   簡立人   葉淑芝
鍾薺儇   陳閎薪   饒婷貽   黃建勳   黃志昇
黃晏晨
第五名
4'02"69 2
 極速狂飆草上飛
甲組
花蓮縣環保局
吳東霖   康秀珍   張峻維   曾庭綸   林憶茹
游惠蘭   田齊   葉家寰   蔡子晴   賈瑋淳
郁靜慧   鍾曜濬   陳采柔   顏傳奇
第二名
2'53"11 5
 極速狂飆草上飛
甲組
花蓮縣消防局
伍逸婷   劉建昌   徐丞安   李昀玓   王翊安
王韋竣   蔡玫玲   蔡秉融   許浩然   邱旻郁
邱紹文   陳梅齡   黃郁珊   黃靖婷
第三名
3'01"10 4
 極速狂飆草上飛
甲組
花蓮縣警察局
吳柏毅   呂玟君   周宜樺   婁宏遠   廖珮紋
張家富   張惠菁   李玟   杜頌慈   楊冠文
羅蕙雯   胡軍   葉承安   韓家恩   韓岑郁
黃志文
第一名
2'33"91 7
 極速狂飆草上飛
乙組
花蓮林區管理處
吳培駿   呂坤旺   呂溱甄   廖育揚   方金明
方金榮   朝源順   林婷怡   林志強   汪明忠
汪秀琴   簡嘉瑩   紀儀芝   鄭伃萍   陳思潔
陳美音
第一名
3'43"89 11
 極速狂飆草上飛
乙組
秀林鄉教育會
余展輝   余麗雲   廖欽玄   張凱雅   彭威翔
林俊昌   王永誠   簡桂香   莊蕙鞠   葉以琳
葛聿銘   蔡敏潔   蕭詩函   許壽亮   謝念尊
賴慕瑤   鍾旻諺   陳瀅惠   陸思妙
第七名
4'47"04 4
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊