成績發佈
田徑積分統計

游泳積分統計

各單位獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
槌球
空手道
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
棒球
桌球
拔河
羽球
射箭

游泳  成績
表列查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細

組別
項目
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
第七名
第八名
社會高中男子組
100M仰式
國立東華大學
范韋智
1:04.11
國立東華大學
黃冠綸
1:05.63
國立東華大學
黃國庭
1:06.31
社會高中男子組
100M自由式
國立東華大學
范韋智
53.43
四維高中
徐唯嘗
58.32
四維高中
嚴皓維
58.52
四維高中
謝鎮宇
59.20
四維高中
蔡承恩
59.76
慈濟大學附設高中
楊子慶
1:02.44
社會高中男子組
100M蛙式
國立東華大學
陳昌福
1:07.99
國立東華大學
王煥瑞
1:22.64
社會高中男子組
100M蝶式
國立東華大學
范韋智
57.50
破本縣,大會紀錄
社會高中男子組
200M混合式
國立東華大學
黃國庭
2:15.28
四維高中
陳祈翰
2:20.79
四維高中
黃國倫
2:22.70
四維高中
蔡承恩
2:28.28
社會高中男子組
200M自由式
國立東華大學
張鄭立為
1:54.45
破大會紀錄
四維高中
黃國倫
1:59.19
四維高中
徐唯嘗
1:59.49
四維高中
陳祈翰
2:01.34
國立東華大學
張祐維
2:07.86
四維高中
嚴皓維
2:08.14
社會高中男子組
400M混合式
國立東華大學
黃國庭
4:48.84
破大會紀錄
社會高中男子組
400M自由式
四維高中
黃國倫
4:09.43
四維高中
陳祈翰
4:14.68
四維高中
嚴皓維
4:33.92
社會高中男子組
50M仰式
國立東華大學
朱宸鋒
29.39
國立東華大學
黃冠綸
30.35
四維高中
黃郁善
32.01
慈濟大學附設高中
楊子慶
32.24
四維高中
謝鎮宇
32.29
花蓮高中
莊濟謙
33.41
社會高中男子組
50M自由式
國立東華大學
范韋智
24.48
破本縣,大會紀錄
四維高中
鍾紹璿
25.50
國立東華大學
呂建叡
26.26
慈濟大學
鍾魏永杰
26.52
四維高中
嚴皓維
26.89
四維高中
謝鎮宇
27.10
社會高中男子組
50M蛙式
國立東華大學
陳昌福
30.30
國立東華大學
朱宸鋒
31.52
大漢技術學院
徐愷佑
35.12
國立東華大學
呂學威
35.43
社會高中男子組
50M蝶式
國立東華大學
范韋智
26.06
破本縣,大會紀錄
國立東華大學
黃國庭
26.89
四維高中
黃郁善
27.40
慈濟大學附設高中
楊子慶
29.46
國立東華大學
陳毅豪
30.87
花蓮高中
莊濟謙
30.88
社會高中女子組
100M蛙式
花蓮女中
康庭睿
1:29.93
社會高中女子組
50M仰式
花蓮女中
陳映妡
37.17
社會高中女子組
50M自由式
花蓮女中
陳映妡
31.45
花蓮女中
楊晴
33.40
社會高中女子組
50M蛙式
花蓮女中
楊晴
40.77
花蓮女中
康庭睿
40.89
社會高中女子組
50M蝶式
四維高中
李廖沛喻
33.00
國小男生組
100M仰式
花蓮市
蔡宜綸
1:13.56
破大會紀錄
花蓮市
游珩
1:25.71
花蓮市
楊詠皓
1:27.39
國小男生組
100M自由式
花蓮市
潘彥騰
1:09.22
花蓮市
蔡東宸
1:10.46
花蓮市
謝鎮安
1:10.67
花蓮市
曾誠皓
1:16.63
花蓮市
游珩
1:16.64
吉安鄉
張宸瑋
1:19.99
國小男生組
100M蛙式
花蓮市
戴凡峻
1:34.45
花蓮市
朱柏瑋
1:38.84
吉安鄉
宋宥緯
1:39.00
新城鄉
張鈞凱
1:41.87
吉安鄉
林義守
1:41.91
花蓮市
黃韋壬
1:42.10
國小男生組
100M蝶式
花蓮市
鄭翔予
1:11.22
破大會紀錄
花蓮市
洪崑耀
1:17.58
花蓮市
李原甫
1:28.32
花蓮市
賴宇則
1:31.20
國小男生組
200M仰式
花蓮市
蔡宜綸
2:39.06
破大會紀錄
花蓮市
游珩
3:00.28
花蓮市
楊詠皓
3:04.66
壽豐鄉
韓奕焌
3:07.26
國小男生組
200M混合式
花蓮市
蔡宜綸
2:40.75
花蓮市
洪崑耀
3:00.79
花蓮市
賴宇則
3:16.02
吉安鄉
陳予
3:16.09
國小男生組
200M自由式
花蓮市
鄭翔予
2:24.41
花蓮市
謝鎮安
2:31.78
花蓮市
曾誠皓
2:47.84
花蓮市
李原甫
2:57.22
玉里鎮
陳睿廷
3:03.30
花蓮市
謝侑辰
3:04.29
國小男生組
200M蛙式
花蓮市
戴凡峻
3:20.49
花蓮市
潘彥騰
3:31.29
吉安鄉
宋宥緯
3:32.67
新城鄉
張鈞凱
3:32.87
花蓮市
朱柏瑋
3:32.99
花蓮市
黃韋壬
3:33.14
國小男生組
200M蝶式
花蓮市
謝鎮安
2:52.34
吉安鄉
陳予
3:14.91
花蓮市
賴宇則
3:22.22
花蓮市
李原甫
3:22.25
國小男生組
4X100M自由式接力
花蓮市
游晟
蔡宜綸
蔡東宸
鄭翔予
4:41.04
國小男生組
4X50M自由式接力
花蓮市
游晟
蔡宜綸
蔡東宸
鄭翔予
2:07.64
玉里鎮
張彥
彭致瑋
蘇哲賢
陳睿廷
2:36.36
國小男生組
50M仰式
花蓮市
游晟
37.35
吉安鄉
張宸瑋
38.35
花蓮市
蔡東宸
39.62
花蓮市
楊詠皓
40.39
壽豐鄉
韓奕焌
40.43
花蓮市
羅峻翊
42.38
國小男生組
50M自由式
花蓮市
蔡東宸
31.49
花蓮市
游晟
31.94
花蓮市
潘彥騰
32.12
吉安鄉
張宸瑋
34.64
花蓮市
曾誠皓
35.22
玉里鎮
張彥
36.58
國小男生組
50M蛙式
吉安鄉
宋宥緯
44.48
吉安鄉
林義守
45.73
花蓮市
洪崇耀
46.56
花蓮市
朱柏瑋
46.63
新城鄉
張鈞凱
46.78
吉安鄉
陳予
49.25
國小男生組
50M蝶式
花蓮市
鄭翔予
32.90
花蓮市
洪崑耀
33.17
花蓮市
游晟
34.50
花蓮市
徐翊珉
40.75
花蓮市
黃宥恩
42.17
玉里鎮
陳睿廷
42.72
國小女生組
100M仰式
花蓮市
邱昱嬛
1:25.92
花蓮市
朱清毓
1:29.53
花蓮市
宋品璇
1:39.14
吉安鄉
宋若綾
1:40.22
吉安鄉
曾安蕾
1:45.44
花蓮市
田咫函
1:46.80
國小女生組
100M自由式
花蓮市
王羿云
1:12.85
花蓮市
劉柔佑
1:16.06
花蓮市
劉芝吟
1:18.78
花蓮市
蔡沛育
1:22.20
花蓮市
宋品璇
1:22.92
吉安鄉
曾安蕾
1:30.13
國小女生組
100M蛙式
花蓮市
康庭芸
1:29.74
花蓮市
宋品璇
1:42.58
花蓮市
黃苡涵
1:49.44
吉安鄉
林旼嬡
1:59.05
國小女生組
100M蝶式
花蓮市
陳品甄
1:25.19
花蓮市
劉柔佑
1:25.98
花蓮市
陳以絜
1:44.40
國小女生組
200M仰式
花蓮市
邱昱嬛
3:09.92
花蓮市
林子琦
3:30.40
吉安鄉
宋若綾
3:31.40
花蓮市
田咫函
3:46.49
國小女生組
200M自由式
花蓮市
王羿云
2:36.28
花蓮市
陳品甄
2:45.13
花蓮市
陳以絜
3:15.57
花蓮市
林子琦
3:20.96
國小女生組
200M蛙式
花蓮市
康庭芸
3:16.52
花蓮市
黃苡涵
3:40.53
吉安鄉
宋若綾
4:08.13
花蓮市
魏愷廷
4:36.59
國小女生組
4X100M自由式接力
花蓮市
劉柔佑
王羿云
邱昱嬛
陳品甄
5:04.17
國小女生組
4X50M自由式接力
花蓮市
劉芝吟
王羿云
邱昱嬛
陳品甄
2:17.51
國小女生組
50M仰式
花蓮市
邱昱嬛
38.15
花蓮市
朱清毓
39.81
花蓮市
劉芝吟
41.02
花蓮市
唐婕鈴
47.41
花蓮市
林子琦
47.79
瑞穗鄉
陳芊汝
50.40
國小女生組
50M自由式
花蓮市
王羿云
33.51
花蓮市
劉芝吟
33.93
花蓮市
朱清毓
36.10
吉安鄉
曾安蕾
39.29
花蓮市
唐婕鈴
40.48
花蓮市
林嘉芸
43.67
國小女生組
50M蛙式
花蓮市
康庭芸
39.63
花蓮市
黃苡涵
49.47
吉安鄉
林旼嬡
52.74
花蓮市
唐婕鈴
59.01
吉安鄉
梁品艾
1:06.21
吉安鄉
梁品芮
1:08.04
國小女生組
50M蝶式
花蓮市
陳品甄
37.72
花蓮市
劉柔佑
37.87
花蓮市
陳以絜
43.34
花蓮市
嚴紫瑄
52.22
國中男生組
100M仰式
國風國中
蕭嘉宏
1:09.46
國風國中
曾立丞
1:11.01
國風國中
曾逸祥
1:13.49
國中男生組
100M自由式
國風國中
李孟哲
1:00.27
國風國中
賴宥誠
1:00.81
國風國中
鄭安成
1:06.03
自強國中
李欣澔
1:06.92
國風國中
溫柏惟
1:07.74
海星中學國中部
黃子彥
1:09.30
國中男生組
100M蛙式
國風國中
傅承景
1:15.31
國風國中
葉城廷
1:16.17
國風國中
張自然
1:18.63
國風國中
李孟勳
1:25.21
國中男生組
100M蝶式
國風國中
王文宥
1:03.75
國風國中
葉城廷
1:04.33
國風國中
張自然
1:10.07
國風國中
賴宥誠
1:10.50
國中男生組
200M仰式
國風國中
曾立丞
2:29.32
國風國中
曾逸祥
2:37.21
國風國中
林裕叡
3:26.88
國中男生組
200M自由式
國風國中
李孟哲
2:08.50
國風國中
曾立丞
2:08.75
國風國中
溫柏惟
2:31.51
海星中學國中部
黃子彥
2:34.51
國中男生組
200M蛙式
國風國中
葉城廷
2:46.87
國風國中
傅承景
2:48.40
國風國中
張耀擎
3:17.60
國中男生組
200M蝶式
國風國中
蕭嘉宏
2:20.08
國風國中
王文宥
2:23.83
國中男生組
50M仰式
國風國中
蕭嘉宏
32.10
國風國中
鄭安成
33.00
國風國中
王文宥
33.36
國風國中
曾逸祥
34.25
國中男生組
50M自由式
國風國中
王文宥
27.28
國風國中
鄭安成
28.94
自強國中
李欣澔
29.65
國風國中
溫柏惟
30.66
國風國中
李孟勳
30.92
國風國中
林裕叡
33.25
國中男生組
50M蛙式
國風國中
傅承景
34.57
國風國中
張自然
36.31
玉里國中
潘育家
39.54
國風國中
李孟勳
39.84
國中男生組
50M蝶式
國風國中
蕭嘉宏
29.96
玉里國中
黃冠傑
30.81
國風國中
張自然
31.51
國風國中
李康丞
31.61
國風國中
賴宥誠
31.99
國風國中
李孟哲
32.35
國中女生組
100M仰式
國風國中
秦柏瑄
1:17.68
玉里國中
黃伊瑤
1:21.71
國風國中
楊心蕾
1:23.92
國風國中
陳音慈
1:27.99
國中女生組
100M自由式
國風國中
蔡宛妘
1:06.67
國風國中
葉玉琳
1:07.04
國風國中
楊心蕾
1:10.32
國中女生組
100M蛙式
國風國中
傅承美
1:28.41
國風國中
張若庭
1:31.60
國風國中
蔡宛妘
1:34.45
國風國中
洪宥涵
1:36.39
國中女生組
100M蝶式
國風國中
鄭安希
1:15.56
國風國中
蔡宛妘
1:22.28
國風國中
張若庭
1:23.11
國風國中
陳品蓉
1:32.32
國中女生組
200M仰式
國風國中
秦柏瑄
2:44.58
國風國中
楊心蕾
2:51.85
國中女生組
200M混合式
國風國中
鄭安希
2:49.48
國風國中
葉玉琳
2:55.99
國風國中
李家馨
3:15.81
國中女生組
200M自由式
國風國中
張若庭
2:18.61
國風國中
鄭安希
2:24.28
國風國中
葉玉琳
2:26.99
國中女生組
200M蛙式
國風國中
傅承美
3:14.82
國風國中
洪宥涵
3:20.17
國中女生組
50M仰式
國風國中
秦柏瑄
36.90
玉里國中
洪宇妍
37.80
國風國中
柯佳蓉
38.70
國風國中
陳音慈
39.88
玉里國中
何雅
41.88
國風國中
吳心慈
43.09
國中女生組
50M自由式
國風國中
葉玉琳
32.22
國風國中
柯佳蓉
32.73
國風國中
吳心慈
34.78
國中女生組
50M蛙式
國風國中
傅承美
40.47
國風國中
柯佳蓉
43.30
國風國中
洪宥涵
43.82
國中女生組
50M蝶式
國風國中
鄭安希
33.96
國風國中
張若庭
34.81
玉里國中
何雅
36.69
國風國中
陳品蓉
37.78
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊