成績發佈
田徑積分統計

游泳積分統計

各單位獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
槌球
空手道
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
棒球
桌球
拔河
羽球
射箭

田徑  成績
表列查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細

組別
項目
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
第七名
第八名
社會高中男子組
10000M
國立東華大學
蔡尚嘉
41:35.51
社會高中男子組
100M
花蓮體中
葉皓男
11.19
海星中學高中部
曾冠宇
11.24
國立東華大學
鄧羅少均
11.26
國立東華大學
賴奕文
11.36
國立東華大學
陳舜堯
11.44
花蓮體中
林威
11.48
海星中學高中部
蘇楊育昇
11.59
海星中學高中部
林信杰
12.76
社會高中男子組
110公尺跨欄
花蓮高農
曾勇
15.41
國立東華大學
蘇昱賢
15.61
花蓮體中
胡皓宇
16.43
社會高中男子組
1500M
慈濟大學附設高中
蔡瑋哲
4:45.83
四維高中
徐恩祈
4:52.47
花蓮體中
張正賢
4:56.11
國立東華大學
蔡尚嘉
4:56.24
上騰工商
謝連瑜
5:00.52
玉里高中
宋約翰
5:39.38
社會高中男子組
200M
花蓮體中
葉皓男
21.85
海星中學高中部
曾冠宇
22.23
四維高中
溫丁宇
23.02
花蓮體中
林威
23.08
慈濟大學
鄭浚生
23.25
國立東華大學
林詹子郡
23.31
社會高中男子組
400M
花蓮體中
黃士翔
52.05
四維高中
溫丁宇
52.57
花蓮體中
田國強
52.95
四維高中
揭啟祥
54.19
海星中學高中部
張傑西
54.94
海星中學高中部
吳志平
55.21
社會高中男子組
400公尺跨欄
花蓮體中
周承華
56.54
花蓮高農
曾勇
57.27
海星中學高中部
張傑西
58.14
海星中學高中部
吳志平
58.17
社會高中男子組
4X100M接力
國立東華大學
鄧羅少均
林詹子郡
陳舜堯
蘇昱賢
42.48
海星中學高中部
蘇楊育昇
林信杰
高亞伯
曾冠宇
42.81
花蓮體中
林威
葉皓男
楊以諾
田國強
43.16
花蓮高農
曾捷昇
曾勇
林浩宇
葉昱辰
44.78
社會高中男子組
4X400M接力
花蓮體中
葉皓男
周承華
田國強
黃士翔
3:25.06
國立東華大學
鄧羅少均
楊智鈞
蘇昱賢
陳舜堯
3:31.05
四維高中
徐恩祈
揭啟祥
黃華宣
溫丁宇
3:41.68
花蓮高農
葉昱辰
張劉革舜
曾勇
莊瑋宗
3:42.20
社會高中男子組
5000M
四維高中
林振柏
17:55.74
慈濟大學附設高中
何少騏
19:55.74
上騰工商
謝連瑜
20:19.08
社會高中男子組
800M
四維高中
揭啟祥
2:08.22
慈濟大學附設高中
蔡瑋哲
2:09.09
花蓮體中
張正賢
2:10.02
四維高中
徐恩祈
2:13.01
四維高中
魏浩昀
2:23.80
慈濟大學附設高中
張志楷
2:27.52
社會高中男子組
三級跳遠
海星中學高中部
鄭泰瑜
13.36
國立東華大學
楊智鈞
13.21
海星中學高中部
張勳
12.34
海星中學高中部
馬讓少傌
11.80
社會高中男子組
標槍
花蓮體中
吳勇成
59.08
萬榮鄉
田元芝
53.34
萬榮鄉
余賜恆
51.22
國立東華大學
張育嘉
49.47
秀林鄉
林兆霖
48.95
海星中學高中部
黃聖昕
40.05
社會高中男子組
跳遠
吉安鄉
陳伊皜
6.93
花蓮體中
楊以諾
6.69
瑞穗鄉
黃俊晏
6.66
國立東華大學
武立揚
6.64
國立東華大學
彭林煒
6.57
國立東華大學
温家輝
6.37
社會高中男子組
跳高
國立東華大學
陳冠宇
1.90
社會高中男子組
鉛球
萬榮鄉
馬俊傑
15.48
大漢技術學院
陳書雅
12.64
海星中學高中部
林佑漢
10.37
四維高中
方天浩
10.35
花蓮體中
李少廷
9.15
花蓮體中
潘冠鑫
8.66
社會高中男子組
鐵餅
花蓮體中
李少廷
36.40
大漢技術學院
陳書雅
34.57
海星中學高中部
林佑漢
31.75
四維高中
方天浩
29.69
四維高中
張仲恩
28.45
社會高中女子組
100M
花蓮高農
張博雅
12.05
花蓮體中
劉立琳
12.32
海星中學高中部
曾郁庭
12.49
花蓮體中
劉立琦
12.69
海星中學高中部
王凱韓
13.04
國立東華大學
劉家妘
13.49
國立東華大學
陳芷婕
13.69
花蓮高農
林瑋婷
13.80
社會高中女子組
1500M
國立東華大學
林詩育
6:13.13
花蓮女中
吳沛恩
6:38.36
慈濟大學附設高中
吳佳怡
7:07.62
花蓮女中
李心
8:28.06
社會高中女子組
200M
花蓮體中
劉立琳
24.56
破大會紀錄
花蓮高農
張博雅
24.87
海星中學高中部
王凱韓
26.36
花蓮體中
劉宇婷
27.18
國立東華大學
陳鈺婷
27.70
四維高中
黃華鳳
28.56
社會高中女子組
400M
海星中學高中部
李禮竹
61.95
社會高中女子組
4X100M接力
海星中學高中部
王凱韓
曾郁庭
陳穧媃
李禮竹
48.79
花蓮體中
劉宇婷
劉立琳
劉立琦
江慧茹
50.01
社會高中女子組
800M
四維高中
李芷柔
2:46.33
花蓮女中
古芩爾
3:05.38
慈濟大學附設高中
駱瑄
3:07.57
花蓮高商
吳張蕙伃
3:10.93
慈濟大學附設高中
鍾宜妙
3:16.69
花蓮女中
陳婷暄
3:32.08
社會高中女子組
三級跳遠
海星中學高中部
陳穧媃
10.67
社會高中女子組
標槍
花蓮體中
劉芷妊
52.54
破大會紀錄
社會高中女子組
跳遠
花蓮體中
劉立琦
5.93
破大會紀錄
海星中學高中部
陳穧媃
5.12
花蓮高商
林于恩
4.81
海星中學高中部
張蕙棻
4.72
國立東華大學
郭姵吟
4.72
國立東華大學
盧郁璇
4.70
社會高中女子組
鉛球
玉里高中
羅珍妮
10.99
社會高中女子組
鐵餅
花蓮體中
劉芷妊
44.89
國小男生組
100M
玉里鎮
蘇祥奕
12.87
花蓮市
黃柏文
13.19
秀林鄉
徐昌聖
13.27
玉里鎮
洪宇呈
13.67
花蓮市
廖笠安
13.67
花蓮市
梁朝昱
13.81
瑞穗鄉
陳韋霖
13.91
玉里鎮
鎨度.巴奈
14.22
國小男生組
200M
玉里鎮
蘇祥奕
26.73
瑞穗鄉
顏恩齊
27.86
花蓮市
梁朝昱
27.88
新城鄉
林佑家
29.03
瑞穗鄉
陳韋霖
29.18
花蓮市
噶帝少傌
29.62
壽豐鄉
吳易鴻
30.08
壽豐鄉
蔡博宇
30.67
國小男生組
3000M競走
花蓮市
蕭宏楷
18:15.09
花蓮市
陳彥呈
19:23.15
花蓮市
張宸銘
19:37.05
卓溪鄉
余辰文
20:00.65
卓溪鄉
高俊
20:13.57
卓溪鄉
林羽
20:16.10
國小男生組
4X100M接力
花蓮市
鄧閎致
黃柏文
梁朝昱
廖笠安
52.24
玉里鎮
陳凱
蘇祥奕
陳瑋倫
洪宇呈
54.58
新城鄉
楊家杰
林佑家
余宇宸
高宇皓
57.11
富里鄉
李亮穎
葉星凱
江祐宇
邱彥慶
57.90
萬榮鄉
方凱恩
周育桀
黃世廣
顏凱傑
57.95
卓溪鄉
陳品序
林忠鋐
胡宗天
李家誠
58.81
國小男生組
4X200M接力
花蓮市
噶帝少傌
黃澍
梁朝昱
黃柏文
1:51.95
玉里鎮
洪宇呈
蘇祥奕
鎨度.巴奈
陳瑋倫
1:52.03
瑞穗鄉
陳昭愷
楊浩
陳韋霖
顏恩齊
1:56.72
壽豐鄉
陳晉晟
吳易鴻
林圓凱
蔡博宇
2:01.69
卓溪鄉
林忠鋐
李家誠
胡宗天
金戰
2:05.28
萬榮鄉
周育桀
方凱恩
蔡震霆
顏凱傑
2:05.39
國小男生組
60M
花蓮市
黃柏文
7.90
玉里鎮
洪宇呈
8.06
秀林鄉
徐昌聖
8.08
花蓮市
廖笠安
8.27
富里鄉
葉星凱
8.46
花蓮市
鄧閎致
8.51
瑞穗鄉
陳昭愷
8.52
富里鄉
邱彥慶
8.93
國小男生組
壘球擲遠
瑞穗鄉
陳昊
53.77
光復鄉
羅維倫
53.71
卓溪鄉
高約恩
53.23
萬榮鄉
顏凱傑
51.99
花蓮市
張哲銓
50.57
光復鄉
張弘軒
49.32
萬榮鄉
田楷書
45.90
萬榮鄉
高宏軒
45.40
國小男生組
混合三項
花蓮市
噶帝少傌
1482
破本縣,大會紀錄
花蓮市
楊祐昇
1297
萬榮鄉
洪宇文
1083
國小男生組
跳遠
富里鄉
葉星凱
4.11
花蓮市
廖晨軒
4.10
秀林鄉
楊磊
4.10
卓溪鄉
金戰
4.00
萬榮鄉
黃世廣
3.99
卓溪鄉
李家誠
3.96
國小男生組
跳高
卓溪鄉
李家誠
1.30
花蓮市
岑侑倫
1.25
萬榮鄉
洪宇文
1.15
秀林鄉
楊磊
1.15
國小男生組
鉛球
卓溪鄉
高約恩
12.02
萬榮鄉
江立志
10.31
萬榮鄉
高宏軒
9.40
卓溪鄉
金恩紹
8.90
花蓮市
蘇紹鈞
8.89
卓溪鄉
劉炎杰
8.76
國小女生組
100M
花蓮市
陳品妤
13.13
花蓮市
吳歆媛
13.87
花蓮市
保閏嵐
13.98
萬榮鄉
張子晴
14.01
卓溪鄉
胡妤媗
14.30
萬榮鄉
洪語暄
14.73
壽豐鄉
鄭詩涵
14.74
吉安鄉
陳趙妤兒
14.74
國小女生組
200M
花蓮市
陳品妤
27.68
破大會紀錄
卓溪鄉
蘇若妍
29.09
花蓮市
趙家芸
29.40
花蓮市
保閏嵐
29.48
萬榮鄉
洪語暄
30.85
吉安鄉
陳趙妤兒
32.34
吉安鄉
呂貝蓓
32.54
吉安鄉
鄭筑云
33.77
國小女生組
3000M競走
富里鄉
曾稚晏
20:29.63
玉里鎮
杜瑋君
21:03.65
卓溪鄉
陳詠晞
21:04.83
花蓮市
張芮寧
21:34.35
卓溪鄉
胡智心
22:18.71
富里鄉
謝慈慧
22:26.72
國小女生組
4X100M接力
花蓮市
保閏嵐
吳歆媛
陳品妤
趙家芸
51.98
破大會紀錄
卓溪鄉
胡妤媗
蘇若妍
江恩慈
田羽彤
57.46
萬榮鄉
洪語暄
楊采馨
張子晴
蔡予瑄
58.79
吉安鄉
呂貝蓓
張瑀恩
陳趙妤兒
林琬菁
58.88
國小女生組
4X200M接力
花蓮市
保閏嵐
吳歆媛
趙家芸
陳品妤
1:53.36
破大會紀錄
卓溪鄉
胡妤媗
張卉琦
江恩慈
蘇若妍
2:05.26
萬榮鄉
蔡予瑄
鄧彥貞
梅樺琳
洪語暄
2:06.26
吉安鄉
呂貝蓓
林琬菁
鄭筑云
陳趙妤兒
2:06.51
國小女生組
60M
花蓮市
吳歆媛
8.14
花蓮市
趙家芸
8.37
萬榮鄉
張子晴
8.41
卓溪鄉
蘇若妍
8.49
壽豐鄉
鄭詩涵
8.74
花蓮市
蔡昀珊
8.82
吉安鄉
呂貝蓓
8.84
鳳林鎮
宋子祺
9.05
國小女生組
壘球擲遠
光復鄉
李鈞秝
39.37
萬榮鄉
馬玉玲
38.55
卓溪鄉
周苡蓁
35.98
花蓮市
張宇蕎
34.65
光復鄉
羅詩怡
33.59
光復鄉
陳夢婷
32.18
國小女生組
混合三項
花蓮市
林雅晨
1051
富里鄉
陳歆
1002
萬榮鄉
蔡予瑄
997
萬榮鄉
楊鳳馨
755
萬榮鄉
楊采馨
670
玉里鎮
宋姿嫺
652
國小女生組
跳遠
萬榮鄉
馬玉玲
4.30
花蓮市
林雅晨
4.23
花蓮市
張芠喬
4.00
玉里鎮
劉昕汝
3.87
富里鄉
胡芮甄
3.71
卓溪鄉
劉妤芯
3.58
國小女生組
跳高
卓溪鄉
胡妤媗
1.35
花蓮市
張芠喬
1.25
萬榮鄉
蔡予瑄
1.25
卓溪鄉
李旻諭
1.20
萬榮鄉
蔡霈茹
1.20
富里鄉
陳歆
1.15
國小女生組
鉛球
卓溪鄉
周苡蓁
9.94
光復鄉
羅詩怡
7.29
卓溪鄉
李旻玲
7.26
富里鄉
潘靜燕
7.24
萬榮鄉
杜巧涵
7.22
萬榮鄉
李立歆
6.65
國中男生組
100M
瑞穗國中
黃邵齊
11.53
玉東國中
陳參孫
11.58
海星中學國中部
林恩佑
11.60
瑞穗國中
黃世騰
11.83
海星中學國中部
蔡盛亞
11.90
宜昌國中
伍毅豪
11.90
鳳林國中
顏聖宏
11.97
宜昌國中
林峻朗
12.20
國中男生組
110公尺跨欄
國風國中
蘇宏楷
18.20
宜昌國中
陳宜中
18.70
化仁國中
呂彥廷
18.80
化仁國中
劉永慶
19.07
玉東國中
曾昱棠
19.50
玉東國中
謝維庭
19.70
國中男生組
1500M
瑞穗國中
林宸
4:44.29
慈濟大學附設高中國中部
蔡杰倫
4:47.58
豐濱國中
徐智龍
4:48.37
化仁國中
黃安
4:55.62
宜昌國中
蔡綿仁
4:58.15
化仁國中
余佑霆
5:04.55
國中男生組
200M
海星中學國中部
林恩佑
23.20
瑞穗國中
黃邵齊
23.30
瑞穗國中
黃世騰
23.70
宜昌國中
伍毅豪
23.71
玉東國中
陳參孫
24.06
宜昌國中
張韶鈞
24.15
宜昌國中
林峻朗
24.51
壽豐國中
馬均皓
24.65
國中男生組
400M
國風國中
羅宇安
54.76
國風國中
黃宇賢
57.77
慈濟大學附設高中國中部
莊百陵
58.48
玉東國中
黃偉忠
59.02
萬榮國中
張思傑
59.11
秀林國中
古慈鑫
60.34
化仁國中
潘立恩
60.52
富北國中
古宏義
69.01
國中男生組
400公尺跨欄
國風國中
蘇宏楷
60.96
國風國中
羅宇安
61.05
化仁國中
劉永慶
63.43
宜昌國中
陳宜中
64.77
豐濱國中
胡威廷
65.47
化仁國中
呂彥廷
66.10
國中男生組
4X100M接力
宜昌國中
伍毅勝
伍毅豪
林峻朗
張韶鈞
45.83
瑞穗國中
黃世騰
黃邵齊
何宇豪
黃少維
46.27
國風國中
李宇澤
羅宇安
黃宇賢
蘇宏楷
46.88
玉東國中
謝維庭
陳參孫
謝冠言
曾昱棠
47.90
海星中學國中部
陳紹恩
日路加
江昱霖
林恩佑
48.12
化仁國中
林健暘
劉永慶
林有成
余佑霆
48.14
國中男生組
4X400M接力
國風國中
蘇宏楷
李宇澤
黃宇賢
羅宇安
3:47.83
宜昌國中
陳宜中
伍毅豪
張韶鈞
林峻朗
3:53.05
化仁國中
余佑霆
劉永慶
潘立恩
林有成
3:55.09
瑞穗國中
黃世騰
黃少維
林宸
黃邵齊
4:00.21
國中男生組
5000M競走
玉東國中
林信源
37:13.35
國中男生組
800M
豐濱國中
徐智龍
2:14.20
慈濟大學附設高中國中部
徐定宥
2:15.19
宜昌國中
蔡綿仁
2:17.21
瑞穗國中
林宸
2:17.52
化仁國中
余佑霆
2:18.32
國風國中
黃宇賢
2:23.06
化仁國中
黃安
2:25.77
玉東國中
楊俊成
2:28.69
國中男生組
標槍
光復國中
高俊宇
60.02
光復國中
杜聖亞
50.40
光復國中
黃福聖
40.37
玉里國中
林崇舜
37.42
玉東國中
陳瑋霖
32.95
富北國中
陳志宏
30.79
國中男生組
混合五項
玉東國中
鍾陳禮銘
1726
玉東國中
黃偉忠
1657
化仁國中
王家宏
1588
國中男生組
跳遠
瑞穗國中
黃少維
5.35
海星中學國中部
江昱霖
5.33
壽豐國中
吳睿杰
5.30
海星中學國中部
吳胤賢
5.29
壽豐國中
徐文翊
5.15
富北國中
古宏義
5.11
化仁國中
王家宏
4.89
化仁國中
林有成
4.80
國中男生組
跳高
瑞穗國中
黃少維
1.65
鳳林國中
黃青賢
1.60
國中男生組
鉛球
海星中學國中部
徐泉福
11.73
萬榮國中
黃凱
11.03
三民國中
李宥憲
10.55
壽豐國中
邱亦廷
10.07
三民國中
洪俊彥
9.56
玉里國中
林崇舜
8.72
國中男生組
鏈球
三民國中
李宥憲
23.48
國中男生組
鐵餅
光復國中
杜聖亞
37.61
光復國中
高俊宇
37.24
萬榮國中
黃凱
30.00
富北國中
李宏瑋
24.39
光復國中
黃福聖
23.67
壽豐國中
邱亦廷
23.41
國中女生組
100M
海星中學國中部
叢瑋緗
12.47
宜昌國中
田采玄
12.48
玉里國中
周采辰
13.03
瑞穗國中
陳冠汝
13.27
玉里國中
王湘晨
13.51
宜昌國中
周亞軒
13.75
東里國中
胡巧雅
13.90
東里國中
李偉玲
13.96
國中女生組
100公尺跨欄
宜昌國中
陳喬恩
16.06
豐濱國中
朱慧姍
17.28
光復國中
簡岑芸
17.44
國中女生組
1500M
富里國中
李恩慧
5:54.59
富里國中
王思宇
5:59.12
東里國中
潘莘茹
6:04.15
慈濟大學附設高中國中部
莊芮羽
6:19.80
花崗國中
廖朵朵
6:23.49
慈濟大學附設高中國中部
李珮均
6:38.89
國中女生組
200M
海星中學國中部
叢瑋緗
25.47
破大會紀錄
宜昌國中
康晴
27.00
鳳林國中
鄧鄒予軒
27.10
光復國中
簡岑芸
27.31
宜昌國中
蕭艾
28.02
鳳林國中
劉俐玲
28.34
東里國中
李偉玲
28.59
光復國中
李語涵
28.71
國中女生組
400M
宜昌國中
康晴
63.73
花崗國中
張睿舒
66.29
宜昌國中
蕭艾
66.74
光復國中
林洛宇
67.22
豐濱國中
林婉儀
67.77
玉東國中
陳靜宜
70.17
國中女生組
4X100M接力
宜昌國中
康晴
陳喬恩
周亞軒
田采玄
50.15
鳳林國中
劉俐玲
鄧鄒予軒
吳恩惠
吳恩意
52.46
光復國中
林洛宇
李語涵
萬婕希
簡岑芸
53.09
玉里國中
王莉君
周采辰
王湘晨
杜梅花
53.77
玉東國中
陳妍蓁
陳靜宜
陳翊雁
林曉雯
54.78
海星中學國中部
陳孟荏
陳亞智
趙珮岑
叢瑋緗
55.14
國中女生組
4X400M接力
宜昌國中
周亞軒
康晴
田采玄
蕭艾
4:31.42
鳳林國中
劉俐玲
鄧鄒予軒
吳恩惠
吳恩意
4:32.92
光復國中
李語涵
林洛宇
蔡予馨
萬婕希
4:38.31
玉里國中
王莉君
王湘晨
杜梅花
周采辰
4:39.64
富里國中
馬欣茹
李恩慧
王思宇
陳詩玪
4:44.66
豐濱國中
朱慧姍
林婉儀
林靜怡
陳嘉瑩
4:46.08
國中女生組
800M
富里國中
李恩慧
2:46.95
富里國中
王思宇
2:50.48
東里國中
李佳燕
2:51.20
玉東國中
陳靜宜
2:51.72
玉東國中
林曉雯
2:55.79
東里國中
潘莘茹
2:57.16
國中女生組
標槍
光復國中
張伶
35.49
玉里國中
張韋琳
25.60
豐濱國中
林靜怡
24.82
富北國中
劉宜辛
24.15
玉東國中
詹淳蓉
23.57
玉東國中
袁淑敏
22.01
國中女生組
混合五項
豐濱國中
朱慧姍
2455
玉東國中
陳翊雁
1318
國中女生組
跳遠
宜昌國中
田采玄
5.20
玉里國中
王湘晨
4.63
光復國中
蔡予馨
4.45
東里國中
胡巧雅
4.38
玉里國中
王莉君
4.17
壽豐國中
李芷萱
4.13
國中女生組
跳高
光復國中
蔡予馨
1.41
瑞穗國中
陳冠汝
1.38
鳳林國中
林姿穎
1.20
國中女生組
鉛球
光復國中
黃衣琪
11.44
鳳林國中
吳雅恩
10.00
玉里國中
呂玟軒
9.60
瑞穗國中
曾芸恩
9.32
富里國中
全邊姿瑄
9.28
玉里國中
張芯葸
9.13
國中女生組
鏈球
三民國中
江靜怡
18.20
國中女生組
鐵餅
光復國中
黃衣琪
33.03
玉里國中
張韋琳
28.45
豐濱國中
林靜怡
27.80
玉里國中
林家蕙
22.06
玉里國中
呂玟軒
21.75
光復國中
張伶
20.82
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊