成績發佈
田徑積分統計

游泳積分統計

各單位獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
槌球
空手道
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
棒球
桌球
拔河
羽球
射箭

最新成績

※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

項次
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
 田徑
社會高中女子組
標槍
花蓮體中
劉芷妊
第一名
52.54 (破大會)
 棒球
國中乙組
平和國中
何欣亞   劉益宏   張經翁   朱俋安   朱子豪
李漢宇   林冠宇   林富川   林承志   林靖
王為皓   羅鑫元   蘇政宏   馬林家禾   馬林家緯
黃向昱哲   黃睿   黃韋杰
第一名
 棒球
國中乙組
吉安國中
吳彥佑   周希哲   李培源   楊謙戎   江定宏
游忠義   莊晉祥   許鴻駿   連崇均   陳建平
高俊騰   高家唱
第三名
 棒球
國中乙組
花崗國中
何宗諭   劉語恩   吳一君   張劭鴻   張譽瀚
林子辰   楊佾   楊宗晏   潘品臣   羅廷恩
葉潘哲宇   蔡昕叡   蔡松安   薛毓達   許子寬
賴昱興   金碩恩   魏堯章
第二名
 棒球
國中甲組
瑞穗國中
余彥緯   劉正鋒   張家欽   曾囿淨   曾聖安
朱奕誠   李培喆   李恩雋   林楟凱   林鎮羽
柯士傑   楊峻翔   江祥銘   洪毅   潘翊誠
羅于修   魏宮庭   黃柏恩
第一名
 棒球
國中甲組
三民國中
何品室融   劉立群   吳奕佑   安漢譯   曾聖恩
林佳錡   林宇鴻   林宥辰   楊宏柏   楊宏羿
楊捷翔   洪子杰   王方鈺   王翾祐   簡劭恩
許子彥   邱文佑   陳皓平
第二名
 排球
社高女子組
國立東華大學
卓雅軒   張喬伃   李欣玫   林姿吟   林孟萱
林湘崚   林翊卉   楊子萱   洪嘉翎   游荏茲
陳彥妤   陳怡萱   陳諪
第一名
 排球
社高女子組
卓溪鄉
余安琪   張欣雅   曾妤恩   林沄貞   林芸心
蕭佳惠   陳雅茹   高傑心   高庭婷   高譯今
黃芷苓
第四名
 排球
社高女子組
吉安鄉
吳家沛   彭杏瀅   李婉薰   林妤瓊   林育華
林雨潔   游佳恩   許靜宜   鍾宜庭   陳靜秋
黃紫柔   黃鈺琪
第三名
 排球
社高女子組
花蓮市
余美其   劉佩玲   吳藝文   李畹萱   林依靜
林恩瑜   江翊葶   潘宜辰   翁育禪   郭姿妤
陳慧姍   陳靜惠
第二名
 排球
社高男子組
國立東華大學
曾聖倫   李浩然   楊克武   湯皓翔   王子豪
盧陸斌   羅雲劭   藍翊愷   許博凱   謝勵維
黃康朕   黃渨森
第三名
 排球
社高男子組
吉安鄉
吳嘉茗   吳閔軒   吳駿喆   張顯耀   林政賢
沈韋廷   葉冠廷   賴志維   陳俊傑   陳浩明
陳皓崧   黃伯堯
第一名
 排球
社高男子組
秀林鄉
周志宏   張世修   張世凱   方浩然   游恩福
王永輝   當奧‧洛金   葉念平   詹嘉升   譚宏達
達道‧尤布   邱浩偉
第四名
 排球
社高男子組
花蓮市
吳葉龍   張靖平   李文寶   林少康   林柏豪
林煜祥   林翰麟   蔡台平   蔡志偉   謝上智
郭孟暘   鄭百宏
第二名
 排球
國中女子組
宜昌國中
何雨蕎   吳余孝萱   周詩婷   徐靖慈   李紫禕
林佳璇   江芸昀   潘恩芷   潘柏沅   陳喬恩
第一名
 排球
國中女子組
玉東國中
宋姿穎   張晨凌   徐雅恩   施心惠   曾思涵
曾怡軒   曾柏恩   林婉琳   林柳壬   栢函秀
王書婷   陳凱筑   陳家璇   陳懿婷
第二名
 排球
國中女子組
慈濟大學附設高中國中部
劉子瑄   劉心嫺   張子芸   徐譽玲   朱洧甄
林亮馨   王芃云   蔡育玲   藍梓瑜   詹家欣
陳宥臻   陳怡臻
第三名
 排球
國小女子組
吉安鄉
劉思妙   彭郁倢   彭采馥   李容靚   王歆芃
邱奕瑾   黃宇慈   黃宇歆
第一名
 排球
國小男子組
吉安鄉
張峻豪   彭子謙   戴延宇   林祐亦   洪昌佑
蘇以諾   鍾瀚宇   陳硯勛   陳詠勛   陸均澔
高凱傑   高凱恩
第一名
 軟式網球
社會男子組
團體賽
鳳林鎮 A隊
余佑祥   張家昊   沈宗德   温進盛   趙泓糶
陳湘升   黃保山   黎正盛
第一名
 軟式網球
社會男子組
團體賽
吉安鄉 A隊
劉士逢   劉士霆   曾水奕   李宗隆   胡信吉
謝承祐   鍾曜榮   黃振芳
第二名
 足球
國中男子組
化仁國中 B隊
余常順   張峻銓   李駿杰   林海正   楊詠丞
潘志浩   羅韶頎   胡聖崴   許宇佑   賴家慶
陳俊孝   陳學儀   魏子鈞
第三名
 足球
國中男子組
花崗國中 A隊
劉善   劉赫   張仲豪   沈學淵   許暢丰
馬康翰   黃俊憲   黃柏勳
第一名
 足球
國中男子組
美崙國中 B隊
余定桓   劉赫禮   古千銘   古正浩   張天駿
張舜富   戴子翰   李奕   杜萬金   林晉詣
林聖恩   梁紹廷   游承翰   程志軒   葳浪阿萣
陳冠彥
第二名
 足球
國中男子組
美崙國中 A隊
傅介東   劉品佑   吳侑紘   嚴冠侑   李安佑
李承宇   林振東   楊翔宇   江宇翔   洪暘烜
王翊丞   薛奇恩   邱偉涵   陳子豪   陳小東
高振瀚
第四名
 足球
國中女子組
光復國中 B隊
古千語   宋佳恩   杜敏婕   林冠妤   江玉禎
江若妤   江若晴   游佳謙   潘加悅   王欣婷
第二名
 足球
國中女子組
光復國中 A隊
古淑蓉   曾珮怡   杜巧恩   杜芊金   林昕潔
林誼華   林鈺湲   王玨芯   田家宜   黃可欣
黃馨蕙
第三名
 足球
國中女子組
秀林國中 A隊
余嫣   劉于喬   劉嘉韻   古少芹   周雯萱
張佩琪   方昕如   李君梅   楊愛   游貞婕
簡瑜婕   胡香瑜   邱怡瑄   邱愉心   陳郁雯
韋子優
第一名
 跆拳道
國中女子組
色帶組對練-42公斤級
萬榮國中
彭楨
第二名
 跆拳道
國中女子組
色帶組對練-42公斤級
鳳林國中
陳祐晴
第一名
 跆拳道
國中女子組
色帶組對練-42公斤級
壽豐國中
劉亞蓎
第三名
 跆拳道
國中女子組
黑帶組對練49公斤級
萬榮國中
林子亮
第二名
 跆拳道
國中女子組
黑帶組對練49公斤級
國風國中
游靖苡
第一名
 跆拳道
國中男子組
色帶組對練+78公斤級
萬榮國中
陳翔鈞
第一名
 跆拳道
國中男子組
色帶組對練+78公斤級
萬榮國中
李子豪
第三名
 跆拳道
國中男子組
色帶組對練+78公斤級
玉里國中
尹凡.尤勞
第二名
 跆拳道
社高男子組
黑帶組對練68公斤級
花蓮體中
高家戊
第二名
 跆拳道
社高男子組
黑帶組對練68公斤級
花蓮高工
王為宏
第三名
 跆拳道
社高男子組
黑帶組對練68公斤級
花蓮高農
盧承宗
第一名
 槌球
社會男子組
五人賽
瑞穗鄉
吳清河   宗德訓   張振業   羅金龍   陳文生
陳精浩
第一名
 槌球
社會男子組
五人賽
光復鄉
劉達雲   宋正博   徐金福   蔡正義   陳劍榮
陳鞍讀
第二名
 槌球
社會男子組
五人賽
鳳林鎮
劉見財   張春昌   林昕潭   游信達   鍾茂田
黃松清   黃榮福
第四名
 槌球
社會男子組
五人賽
花蓮市
古華忠   孫國珍   張逸民   楊震生   王啟明
邱新祥   邱銘志   陳清文
第三名
 網球
社高女子組
團體賽
慈濟大學 A隊
廖羿婷   張儷馨   游恩   溫喬穎   蘇苜茨
陳可欣   陳子涵
第一名
 網球
社高女子組
團體賽
玉里鎮 A隊
曾素璟   李昀臻   林佳靜   湯心瑋   羅素貞
羅鳳蘭   莊曜境   許舒涵
第三名
 網球
社高女子組
團體賽
花蓮市 A隊
呂子晴   戴欣妤   林琇蘭   潘淑慧   管秋月
鄭筑云   黃婕瑜   黃子芸
第二名
 網球
社高男子組
團體賽
壽豐鄉 A隊
劉康盛   曹本源   洪恆維   游順明   陳文岳
魏榮男   黃遠正   黃陞中
第四名
 網球
社高男子組
團體賽
吉安鄉 B隊
何易宸   宋韋成   廖睿傑   莊佳諺   蔡牧甫
蕭秉達   鄭書宇   陳鏡元
第三名
 網球
社高男子組
團體賽
吉安鄉 A隊
李品逸   李諗逸   林忠杰   林瑋   簡義
許宇辰   陳建宏   龎乃壬
第一名
 網球
社高男子組
團體賽
花蓮市 A隊
吳欣儒   徐光漢   楊童遠   蔡志堅   許俊傑
許炳煌   黃建榮   黃英俊
第二名
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊